Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Митинг ко Дню партизан и подпольщиков
28 Июня 2018

Митинг ко Дню партизан и подпольщиков

29 июня – значимый день в истории Брянщины и всей страны. Именно в этот день мы отдаем безграничную дань памяти и уважения всем партизанам и подпольщикам, всем тем, кто, не жалея себя, ковал такую дорогую сердцу Победу.

Накануне этого большого праздника, в Фокинском районе, у памятника трем Героям Советского Союза Владимиру Рябку, Валентине Сафроновой, Игорю Кустову состоялся памятный митинг.

На мероприятии присутствовали: и.о. главы Фокинской районной администрации города Брянска Валерий Мануев, депутат Брянского городского Совета народных депутатов Василий Игрунев, начальник отдела полиции № 3 УМВД России по городу Брянску Эдуард Шеенков, начальник отдела военного комиссариата Брянской области по Советскому и Фокинскому районам города Брянска Яков Литовский, руководитель исполкома Фокинского отделения партии «Единая Россия» Елена Гикаева, ветераны Великой Отечественной войны, представители предприятий и организаций, призывники и школьники района.

С приветственным словом к участникам митинга обратился и.о. главы Фокинского района Валерий Мануев. В своей речи он рассказал об истории создания партизанского движения на Брянщине и фокинских героях, чьи имена и славные подвиги известны всей стране.

После выступления почетных гостей слово было предоставлено юным патриотам, учащимся лицея №27. У стен этого учебного заведения располагается знаменитый памятник трем Героям Советского Союза. Учащиеся лицея не понаслышке знают  о подвигах этих героев и с особым трепетом относятся к этому памятному месту.

Школьники прочитали ветеранам трогательные стихи о военном времени и сказали теплые слова благодарности.

В завершение мероприятия 18 призывникам, будущим военнослужащим были вручены памятные сувениры, сказаны напутственные слова и пожелания легкой службы. От призывной молодежи с торжественным обещанием достойно проходит службу выступил Денис Присекин.

По окончанию митинга к памятнику трем Героям были возложены цветы.

Фотогалерея


← Предыдущая запись

25 Июня 2018

Митинг в День памяти и скорби в Белых Берегах

Следующая запись →

28 Июня 2018

О выявлении фальсифицированной молочной продукции

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация