Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Крепкие семьи Фокинки
07 Июля 2016

Крепкие семьи Фокинки

В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности в Фокинском ЗАГСе чествовали самые крепкие семейные пары района.

8 июля – день памяти Православных святых супругов Петра и Февронии Муромских, которые издавна почитаемы в России, как хранители семьи и брака. Памяти этих святых и посвящен праздник – День семьи, любви и верности.

В этот солнечный летний день в зале для регистрации браков собрались гости, чтобы поздравить семейные пары Фокинки и вручить им подарки. На мероприятии присутствовали: Глава Фокинской районной администрации Виктор Филипков, заместитель главы районной администрации Алевтина Андреева, представители Отдела социальной защиты населения Фокинского района и Комплексного центра социального обслуживания населения, семейные пары Маркины и Лещевы, а также родственники семей.

Главными гостями этого праздника и виновниками торжества, конечно же, были наши Фокинские семьи, которые на протяжении долгих лет смогли сохранить любовь, уважение и преданность друг другу. 

Семья Маркиных уже 45 лет идет рука об руку. Зоя Николаевна и Алексей Петрович познакомились в 1961 году на вступительных экзаменах в Кокинскую сельскохозяйственную академию, затем поженились в 1970 году. Алексей Петрович работал в Брянском центре агрохимии и радиологии, долгое время занимал руководящие посты. За ликвидацию аварии на Чернобыльской АЭС награжден грамотой Министерства сельского  хозяйства РСФСР и грамотой патриарха Алексия. Зоя Николаевна окончила Кокинскую сельскохозяйственную академию. Затем 35 лет отработала в Брянском центре агрономии и радиологии. За ликвидацию аварии на  Чернобыльской АЭС она имеет награду «Спасение погибших», также награждена медалью «За доблестный труд». Сейчас Зоя Николаевна - профессор сельскохозяйственных наук преподает в БГИТА. Всю свою жизнь они преданны своей профессии, за что получили звание «Ветеран труда».  Семья Маркиных достойно вырастила двоих детей и помогла воспитать четверых внуков.

Семья Лещевых потрудилась на славу, они уже 52 года вместе, что говорит о большой любви. Валентин Николаевич и Таисия Епифанова познакомились в далеком 1962 году на студенческом вечере, когда учились в Смоленском государственном университете физической культуры. Через год они зарегистрировали свои отношения, и по сей день живут вместе в любви и гармонии. Валентин Николаевич с 1964 года по 2015 год работал в региональном железнодорожном техникуме руководителем физического воспитания, имеет звание «Заслуженный учитель». Таисия Епифанова долгое время работала учителем физической культуры в школе № 41 и имеет звание «Отличник просвещения». Семья Лещевых вырастила двоих детей и помогла воспитать троих внуков.

Первым виновников торжества поздравил Глава Фокинского района Виктор Филипков. Он теплыми словами поздравил семейные пары и отметил их верность не только институту семьи, но и своей профессии. Залогом долгой и счастливой семейной жизни служат взаимное уважение, понимание, терпение и многое другое, что в конечном итоге и объединяет понятие «любовь». Виктор Петрович выразил слова благодарности семьям, подчеркнул важность семейных традиций и пожелал новых юбилеев.

Не остались в стороне и поздравили Фокинские пары и другие гости торжества. Слова поздравлений и признательности сказали: Ольга Ячникова – исполняющая обязанности начальника ЗАГСа по Фокинскому району, Елена Машкова – заместитель начальника Отдела социальной защиты населения Фокинского района. Но самые главные слова семьям Макариных и Лещевых были сказаны их детьми, которые пришли поздравить родителей.

Для гостей была подготовлена трогательная концертная программа. Детский коллектив Дома творчества исполнил зажигательный танец смайликов, а Светлана Макаренкова исполнила проникновенные песни о любви.

Закончился праздник вручением цветов, подарков и караваев от Главы районной администрации. И, конечно же, прозвучали всем знакомые слова: «Горько!».

Фокинская районная администрация города Брянска поздравляет все семейные пары с праздником! Желаем вам долгих и счастливых лет семейной жизни!

Фотогалерея


← Предыдущая запись

07 Июля 2016

Уважаемые жители Фокинского района!

Следующая запись →

13 Июля 2016

"Город-детям"

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация