Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Как Фокинский район преображается к Новому Году?
14 Декабря 2017

Как Фокинский район преображается к Новому Году?

А Новый Год ведь по-настоящему сказочный праздник, который любят все без исключения. Атмосфера волшебства и чуда витает в воздухе, а создаем дух праздника мы сами, украшая наши дома, улицы, скверы и окна иллюминацией, игрушками и всевозможными новогодними атрибутами.

В преддверии новогодних праздников преображается и Фокинский район. Вчера, 13 декабря, завершились последние работы по установке и украшению елочек – главного символа предстоящих праздников. Зеленые красавицы по сложившейся традиции установили в местах массовых гуляний – это площадь перед Дворцом культуры железнодорожников, где располагается главная елка района, в сквере  возле завода «Литий» и напротив магазина «Шипка».

Засиял и сквер «Игната Фокина», где были завершены объемные работы по монтажу новогодней иллюминации. Помимо яркой иллюминации сквер также был украшен елочными игрушками: шарами и снежинками. А сегодня в сквере поселились снеговики, изготовленные детскими садами нашего района. Для создания сказочных героев креативные умельцы использовали самые разные подручные материалы, начиная от пластиковых стаканчиков, и, заканчивая тканью и деревом.

На въезде в Фокинский район, на кольце Мясокомбината, гостей и жителей города теперь будет встречать праздничная композиция из шести шаров, украшенных цветной иллюминацией, и стилизованных новогодних часов. Праздничное убранство появилось и на елках, которые располагаются на кольце.

Оригинально будет украшен и сквер перед магазином «Шипка». Здесь располагается тематическая елка, посвященная предстоящему чемпионату мира по футболу, а также большой светящийся футбольный мяч диаметром 2 метра.

Создать праздничную атмосферу и украсить район помогли многие предприятия и организации района. Фасады зданий, витрины магазинов уже засияли яркими огнями.

Не остаются в стороне и наши жители, которые каждый год придумывают нестандартные способы оформления окон и территорий своих домовладений.

Напоминаем, что в период с 15 декабря по 9 января 2018 года, в районе будет проходить конкурс «Новогодний серпантин» на лучшее новогоднее оформление. Более подробную информацию по участию в конкурсе можно прочитать здесь.

Креативно и с изюминкой к новогоднему оформлению подошли образовательные учреждения. На окнах школ и детских садов можно увидеть целые ажурные картины, вырезанные из бумаги.

В скором времени жителей и гостей Фокинского района ждут новые сюрпризы по оригинальному праздничному оформлению, о которых мы вам обязательно расскажем. 

Фотогалерея


← Предыдущая запись

13 Декабря 2017

«Солнце на ладошке»

Следующая запись →

15 Декабря 2017

В сквере перед магазином «Шипка» появилась радужная аллея

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация