Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Хорошие работники всегда на субботнике!
02 Сентября 2017

Хорошие работники всегда на субботнике!

Эта суббота в Фокинском районе ознаменовалась важным событием - масштабным Всероссийским экологическим субботником «Зеленая Россия»! 

В мероприятиях по улучшению санитарного состояния района  приняли участие около 1500 тысяч человек – это коллективы Фокинской районной администрации, структурных подразделений области и города, предприятий и организаций, жилищно-коммунальные и дорожные службы и все те, кто присоединился к «экологическому десанту» и вышел на субботник.

Фронт работ в этот раз был определен внушительный, начиная от уборки улиц, скверов и парка района и заканчивая ликвидацией  свалок.

Дорожные службы по традиции приводили в порядок центральные улицы района, скверы и остановки общественного транспорта. Включились в работу по улучшению санитарного состояния и коммунальщики, которые убрали мусор на дворовой территории, привели в порядок контейнерные площадки.

Не обошелся субботник и без участия предприятий и организаций района. К сожалению, на призыв «выйти на субботник» откликнулись не все предприятия. Мы надеемся, что в следующий раз, желающих внести свой вклад в улучшение санитарного состояния района станет больше.

Работа кипела в разных частях района. Так, в каждом уголке парка культуры и отдыха Фокинского района развернулась масштабная работа. Сотрудниками  департамента внутренней политики, департамента промышленности, транспорта и связи и департамента образования Брянской области произведена засыпка грунтом клумб и обочин пешеходных дорожек в нашем центральном месте отдыха.

Нешуточная работа развернулась на пустыре за кадетским корпусом, где проводил уборку мусора и порубочных остатков  коллектив комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства, комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации и Фокинской районной администрации. Кроме этого, на пустыре работали 2 единицы техники – погрузчик и трактор.

На помощь по улучшению санитарного состояния района пришли работники Управления образования, Управления культуры, отдела пресс-службы, отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Брянской городской администрации и  МКУ «Архив города Брянска». Дружные коллективы привели в порядок пляж озера «Мутное», провели уборку в микрорайоне Уральском и погрузку порубочных материалов деревьев по проспекту Московскому.

Сотрудники районной администрации также приняли участие в субботнике и провели уборку территории сквера 50-летия Советской власти.

Все эти мероприятия были бы невозможны без участия неравнодушных к проблемам окружающей среды коллективов.

Фокинская районная администрация города Брянска выражает большую благодарность и признательность всем участникам экологического субботника. Спасибо вам за вклад в улучшение облика родного города! 

Фотогалерея


← Предыдущая запись

02 Сентября 2017

Ярмарка выходного дня в Фокинском районе

Следующая запись →

04 Сентября 2017

Финал ралли-спринта

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация