Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Фокинский ветеран отметил 90-летний юбилей
21 Сентября 2017

Фокинский ветеран отметил 90-летний юбилей

20 сентября 90-летний юбилей празднует ветеран Великой Отечественной войны, житель Фокинского района города Брянска, пример мужества и героизма Владислав Иванович Колесников.

Совсем мальчишкой, в 16 лет, он ушел на фронт, где был и автоматчиком, и минометчиком, и минером. С освободительными боями наш юбиляр прошел Белоруссию и Восточную Пруссию. За проявленный героизм на полях сражений Владислав Иванович награжден орденом Отечественной войны 2-й степени; орденом «Славы»; медалями «За отвагу», «За взятие  Кенигсберга» и другими наградами.

После окончания войны служил в армии 8 лет, а затем вернулся в родной город, где работал на Дизельном заводе, Автоколонне и других предприятиях Фокинского района.

Трудовой, как и весь жизненный путь юбиляра, отмечен уважением коллег, близких и друзей. Владислав Иванович частный гость на всех районных мероприятиях, на встречах ветеранов с школьниками.

Поздравить именинника пришли: Глава Фокинского района Виктор Филипков, заместитель главы районной администрации Наталья Ковалевская, председатель  городского Совета ветеранов Евгения Матусевич, члены Совета ветеранов Фокинского района и представители Дома  детского творчества имени  Героя России  Олега Визнюка, организовавшие праздничную поздравительную программу для юбиляра.

Глава района Виктор Филипков поздравил фокинского героя с днем рождения, пожелал имениннику крепкого здоровья, сил и энергии, поблагодарил за вклад в воспитание подрастающего поколения и за активное участие в жизни района.

Поздравили юбиляра и самые юные гости праздника – школьники Фокинского района, подготовившие трогательные выступления. Но самым главным подарком, среди многочисленных цветов, стало внимание и слова благодарности ветерану.

В завершении, хочется сказать Владиславу Ивановичу простое, но такое важное слово «Спасибо» за вклад в победу над немецко-фашистскими захватчиками, за возможность жить в свободной стране и в мирное время.

Уважаемый Владислав Иванович! Фокинская районная администрация города Брянска поздравляет Вас с юбилеем. Желаем вам крепкого здоровья и бодрости духа на долгие годы!

Фотогалерея


← Предыдущая запись

21 Сентября 2017

О ремонте фокинских дворов

Следующая запись →

27 Сентября 2017

Первый вид спартакиады завершён

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация