Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Фокинка отметила День физкультурника
15 Августа 2016

Фокинка отметила День физкультурника

В субботу, 13 августа, все спортсмены России и просто любители спорта и здорового образа жизни отметили свой профессиональный праздник – День физкультурника.

В Фокинском районе города Брянска эту дату отпраздновали, как полагается, по-спортивному!

На спорткомплексе «Юность» состоялась спартакиада среди организаций и предприятий области. На мероприятии собралось почти 150 человек. Под звуки марша 9 команд-участниц на торжественное открытие вывел чемпион Советского Союза, мастер спорта по лёгкой атлетике Александр Кучерявый.

С приветственным словом перед спортсменами и гостями Спартакиады выступил Глава Фокинского района Виктор Филипков. Он поздравил всех с Днём физкультурника, а также с днём рождения родного и любимого района, которому исполнилось 120 лет! Поблагодарил всех за любовь к спорту и активному досугу, пожелал не останавливаться на достигнутых вершинах и результатах, стремиться к новым победам и воспитывать уважение к спорту у подрастающего поколения.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Фокинском районе города Брянска и в связи с профессиональным праздником Глава администрации наградил почетными грамотами и благодарственными письмами учителей физической культуры школ, тренеров спортшкол, ветеранов спорта, коллективы организаций и предприятий района.

Поздравил участников спортивного праздника и генеральный директор спорткомбината «Спартак» Игорь Гончаров, рассказал положение спартакиады, а затем торжественно вручил Главе района Виктору Филипкову и директору ООО «Автопром» Гарию Нурояну почётные грамоты международного физкультурно-спортивного общества «Спартак».

После представления команд, все участники вышли на старты соревнований. Программа спартакиады трудящихся включала в себя несколько видов: дартс, пляжный волейбол, соревнования семей и гиревой спорт. По результатам соревновательного дня первое место досталось сборной команде профсоюза железнодорожников.

Ещё одно мероприятие ко Дню физкультурника - спортивный праздник - проходило в посёлке Белые Берега Фокинского района. Приозёрный пляж собрал в этот день почти 150 человек. На открытии мероприятия с приветственным словом выступил Глава Белых Берегов Александр Гаврилов и председатель общественного спорткомитета Сергей Башкатов. Право поднять флаг под гимн Российской Федерации для торжественного открытия праздника предоставили победителю этапа Кубка мира по гиревому спорту, мастеру спорта международного класса Алексею Жижикину.

Посмотрев показательные выступления гиревиков и сделав массовую зарядку для разминки, все участники белобережского Дня физкультурника отправились по своим спортивным площадкам. Программа праздника включала соревнования по пляжному волейболу, перетягиванию каната, а также силовые упражнения (подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре на брусьях). Зрителям также не пришлось скучать: на пляже работали аниматоры, проводились весёлые конкурсы на лучшую «речёвку», удержание равновесия на велосипеде, вис на вращающемся турнике и толкание негабаритного предмета на дальность. В общем, в этот день без подарков не ушёл никто.

В этом году День физкультурника проходил под девизом «За здоровьем - в парки и на спортплощадки!»

 

 

Фотогалерея


← Предыдущая запись

12 Августа 2016

С днём строителя!

Следующая запись →

18 Августа 2016

Ярмарка из Дятькова

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация