Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Детский праздник, посвященный Дню защитника Отечества.
01 Марта 2018

Детский праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

Регионального межотраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности  «Ассоциация Содружество» Федерального координационного центра руководителей охранных структур в честь 23 февраля для детей устроили патриотический праздник.

В выходные в Брянске было жарко - Региональное межотраслевое объединение работодателей в сфере охраны и безопасности  «Ассоциация Содружество» в автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Центр специальной подготовки» организовало детский праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

В празднике приняли участие дети из малообеспеченных семей, дети состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних УМВД по Брянской области, учащиеся школ и лицеев города Брянска, всего более 80 юношей и девушек. Проходили мероприятия целый день.

На торжественном открытии присутствовали директор регионального межотраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности  «Ассоциация Содружество» Игорь Зуевич, уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Елена Литвякова, депутат Брянского городского Совета народных депутатов Мухтар Бадырханов, заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области Александр Сидоренко, и.о. главы Фокинской районной администрации г. Брянска Валерий Мануев и другие почетные гости.

Открыл мероприятие директор регионального межотраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности  «Ассоциация Содружество» Игорь Зуевич, который поприветствовал детей и почетных гостей праздника.

Далее слово предоставили уполномоченной по правам ребенка Брянской области Елене Литвяковой:

- Это праздник мужественных людей, которые защищают нашу Родину. Мне бы очень хотелось, чтобы вы были такими же сильными, как мужчины, которые создали объединение «Ассоциация Содружество». Чтобы ваши мамы гордились вами, а девушки ждали из армии. Чтобы вы сейчас сделали правильный выбор в жизни, сказала она.

Участников напутствовал и Александр Сидоренко. Он поблагодарил руководителей и членов Объединения  «Ассоциация Содружество» за то, что они организовали праздник для детей.

Далее слово взял Мухтар Бадырханов:

- Поздравляю Вас с Днем Защитника Отечества и присоединяюсь ко всем ранее сказанным пожеланиям и добрым словам. Я, как депутат Брянского городского совета народных депутатов, принимаю непосредственное участие в поддержке Объединения и оказываю ему всестороннюю поддержку, так как считаю крайне важным создать нашему подрастающему поколению комфортные условия для занятий физкультурой и спортом, выработки и развития навыков будущих защитников Родины. Перефразируя известную пословицу, скажу так: береги платье снову, а здоровье – смолоду. Здоровье не купишь в магазине, и даже в аптеке.

Не будем забывать и о том, что здоровье и прекрасная физическая форма – не только наше личное дело, но и достояние всей нации. Поэтому на базе данного Объединения на безвозмездной основе регулярно проводятся ознакомительные и учебные занятия со школьниками нашего города, что станет для них первой ступенькой к физическому совершенству и будущим победам.

Уверен, что ребята, прошедшие здесь курс «молодого бойца» вырастут настоящими патриотами и защитниками своего Отечества, всегда смогут постоять за себя и своих близких. Желаю, чтобы Объединение  «Ассоциация Содружество» и далее сохранял традиции воспитания будущего поколения, вызывал интерес к военной службе, помогал воспитывать в наших детях высокие патриотические чувства, а мы со своей стороны всегда будем оказывать подобным организациям всестороннюю поддержку.

После торжественной части праздника началась спортивная. Юные стрелки демонстрировали свою точность, стреляя по мишеням.

А гости тем временем осмотрели выставку оружия, которое использует в своей деятельности отряд спецназначения Управления Росгвардии по Брянской области. Желающие могли подержать в руках и рассмотреть боевое и специальное оружие.

В центре для юных спортсменов и болельщиков был накрыт сладкий стол, а на улице их ждала полевая кухня с горячим чаем и вкусной кашей. Угощение на свежем воздухе пользовалось популярностью у детей и у взрослых.

Завершилось все подведением итогов и награждением победителей. Председатель правления регионального межотраслевого объединения в сфере охраны и безопасности «Ассоциации Содружество» Владимир Карпечкин вручил участникам праздника грамоты.

Ребята и их родители признались, что для них это был, пожалуй, лучший День защитника Отечества.

Подкрепившись и передохнув, ребята сели в автобус и поехали кататься на картингах.

- Здорово, аж дух захватило от всех состязаний и испытаний! За меня болели друзья и мама. Что-то у меня получилось лучше других, а в чем-то проиграл. Но есть стимул на будущее. Спасибо всем, кто сделал этот день для нас таким ярким и интересным. Обязательно приду в этот центр еще не раз, - поделился впечатлениями один из участников по имени Александр.

Фотогалерея


← Предыдущая запись

01 Марта 2018

Подведение итогов месячника оборонно-массовой работы

Следующая запись →

02 Марта 2018

Зимний фестиваль ГТО

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация