Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / День защиты детей
01 Июня 2016

День защиты детей

Большим и шумным праздником ознаменовалось начало лета и открытие летней лагерной смены в пришкольных оздоровительных лагерях в Фокинском районе города Брянска.

«Счастливое детство» - именно под таким названием прошёл сегодня районный праздник, приуроченный к 120-летию любимой Фокинки и посвящённый Международному дню защиты детей.

Началось мероприятие необычно – с флешмоба - на площади перед ДК железнодорожников более 300 школьников выстроили надпись «120 лет» в честь юбилея родного района.

Торжественно открыл праздник Глава Фокинской районной администрации Виктор Филипков. Он поздравил ребят с началом летних каникул и днём защиты детей, пожелал всем хорошего отдыха и призвал подрастающее поколение не забывать совершенствоваться и вести здоровый образ жизни. На церемонии открытия также присутствовал заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Мухарбек Озиев.

Тут же на площади после торжественного открытия ребят ожидал ещё один приятный сюрприз - массовая «Зарядка Чемпионов», которую провели известные спортсмены: 4-кратный чемпион мира по самбо Артём Осипенко, 2-кратный призёр чемпионатов Европы по самбо Дмитрий Минаков, обладатель кубка мира по самбо Виктор Осипенко и чемпион Всероссийских турниров по самбо Александр Чернышев. Под ритмичную музыку спортсмены вместе со школьниками проделали ряд несложных разминочных упражнений.

Затем всё действо перенеслось в парк культуры и отдыха, где была подготовлена обширная культурно-массовая программа для всех жителей и гостей района.

Учебными учреждениями Фокинки были организованы 20 площадок с всевозможными мастер-классами под общим названием «Аллея красоты»: Брянский техникум индустрии и сервиса научил детей плести косы и наносить макияж, школы и детские сады показали, как изготавливать цветы из салфеток, магнитики, куклы и различные поделки, продемонстрировали химические опыты.

В другом уголке парка расположилась «Аллея сказок», где можно было встретить красивых героев из известных и любимых всеми сказок: Мальвину, Бабу-Ягу, Красную Шапочку, Марью-Красу, Оловянного Солдатика и других.

На малой сцене около кафе «Отдых» свою развлекательную программу представил Центр детского творчества. На летней эстраде красочный фейерверк талантов продемонстрировали воспитанники дошкольных учреждений Фокинского района, около 300 малышей на протяжении часа радовали зрителей своими стихами, задорными песнями и яркими зажигательными танцами.

Любители активного образа жизни и спорта продемонстрировали свои умения и физическую подготовку на спортивной площадке. 10 детских команд сражались за место на пьедестале почёта в спортивных эстафетах: переносили воланчики на ракетках, пролезали под дуги, проползали в туннелях и перемещали клюшкой мячи. Сильнейшими стали учащиеся школы № 40, второе место досталось команде школы № 51 , бронза – у школы № 55. Победителей наградили грамотами и подарочными наборами для бадминтона, а затем юные каратисты из детско-юношеской спортивной школы «Спартак» подарили всем присутствующим своё показательное выступление.

Для любителей «поиграть в войнушку» и пострелять из винтовок по мишеням работали две площадки: лазертаг и интерактивный тир.

В центре парка была организована выставка эмблем к 120-летию Фокинского района, а также проводился один из любимых летних детских конкурсов – конкурс рисунков мелом на асфальте, также посвящённый круглой дате района. Победила, конечно же, дружба, но главное, что парк ещё больше преобразился от необычных красочных творений детей, которые ещё долго будут радовать глаз горожан.

Для любителей фотографироваться на парковых дорожках разместились несколько фотозон: яркие тантамарески, сделанные руками воспитанников детской школы искусств № 6. Также, весёлое настроение и радостную атмосферу создавали ростовые куклы: медведь, волк, белка, кот-котофей и лиса. Фирма «Молочные реки» угостила каждого малыша стаканом вкусного молока.
 
Велась торговля шарами, сувенирами, сладкой ватой, работали карусели и аттракционы, а ещё любой желающий мог покататься на настоящем пони.

На торжественном закрытии всем школам-участницам вручили благодарственные письма и мячи в подарок от районной администрации.

Праздник детства прошёл на славу, масштабно и весело. Каждый мог выбрать площадку по интересу и на свой вкус.

Так что счастливому детству и лету в Фокинском районе БЫТЬ!

 

Фотогалерея


← Предыдущая запись

31 Мая 2016

«Парад колясок и не только»

Следующая запись →

02 Июня 2016

Детский праздник в Белых Берегах

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация