Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Декада инвалидов в Фокинке
08 Декабря 2016

Декада инвалидов в Фокинке

3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. В этом году с 1 по 10 декабря в Брянске были организованы различные мероприятия, направленные на социальную адаптацию, развитие творческого и спортивного потенциала людей с ограниченными возможностями.

Началась Всемирная декада инвалидов в Фокинском районе по-спортивному. В ДЮСШ «Спартак» прошли ставшие уже традиционными соревнования среди физкультурников Фокинской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов. Посостязаться в игре в шашки, шахматы и дартс пришли более 25 человек. По итогам проведения мероприятия все победители и призёры по видам были награждены грамотами и призами.

7 декабря в Комплексном центре социального обслуживания населения прошло еще одно мероприятие, приуроченное к декаде инвалидов. Инициатором проведения встречи выступила районная администрация совместно с Клубом (интеллигенции) «Диапазон». Для участников встречи была организована выставка рукоделия, желающие могли послушать стихотворения и посмотреть танцевальные номера. Заместителем главы районной администрации Валерием Мануевым были вручены благодарственные письма активистам клуба, которые проявили себя, как яркие творческие личности.

Сегодня в рамках Всероссийской декады инвалидов в Городском доме культуры состоялся творческий вечер для людей с ограниченными возможностями.

На праздничном мероприятии присутствовали подопечные Брянского дома-интерната для престарелых и инвалидов и активисты фокинских районных общественных организаций инвалидов.

Первой теплые слова поздравлений и пожеланий гостям сказала заместитель главы Фокинской районной администрации Алевтина Андреева. Со всеми общественными организациями в нашем районе сложились добрые дружеские отношения. Активное сотрудничество и совместное проведение различных творческих и спортивных мероприятий стали доброй районной традицией.

После поздравительных слов Алевтина Андреева вручила Благодарственные письма главы города Брянска и Брянской городской администрации, департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области и Почетные грамоты районной администрации активистам общественных организаций.

Для гостей вечера творческими коллективами и юными артистами были подготовлены интересные концертные номера. Бальные танцы, народные песни и показ мод были оценены гостями громкими аплодисментами и восторженными улыбками.

Изюминкой вечера стал конкур «Леди зима», где жюри выбрало лучшую королеву зимы. Участницы конкурса поразили гостей своими выступлениями и творческими способностями.

После, для гостей мероприятия было организовано чаепитие.

Также, в Центре социальной помощи семье и детям поселка Белые Берега, сегодня прошло праздничное мероприятие для детей с ограниченными возможностями. Деток развлекали аниматоры праздничного агентства «Человек праздник», а после праздничной программы состоялось сладкое чаепитие с вручением подарков.

Фотогалерея


← Предыдущая запись

07 Декабря 2016

Открытие катка

Следующая запись →

09 Декабря 2016

Об уборке снега

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация