Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Большой праздник для маленьких
01 Июня 2017

Большой праздник для маленьких

Сегодня во всём мире отмечается самый летний и самый добрый праздник  – День защиты детей.

Фокинский район города Брянска не остался в стороне, подарив всем своим жителям и гостям незабываемый, яркий праздник.

В 10 часов утра парк культуры и отдыха Фокинского района города Брянска распахнул свои радушные объятия для взрослых и детей, превратившись на три часа в бурлящий жизнью и радостной энергией организм.

Начался наш День защиты детей с красочного флеш-моба, который также был посвящён Году экологии в России. На площади перед Дворцом железнодорожников более 600 детей выстроились в форме «солнца», озарив всё вокруг своими тёплыми жёлтыми лучами. Ведь главное - «Пусть всегда будет солнце!», как поётся в знаменитой советской песне.

После яркого флеш-моба под зажигательные музыкальные ритмы все желающие сделали массовую зарядку вместе с коллективом эстрадного танца "Каприз".

Далее всех ожидал главный подарок первого дня лета - парковый праздник, открыл который на летней эстраде Глава Фокинского района Виктор Филипков.

С торжественной речью выступили  и почётные гости – депутаты Брянского городского Совета народных депутатов: Василий Игрунёв,  Виктор Тимошин, Мухтар Бадырханов. Также тёплыми словами поздравил всех собравшихся мастер спорта международного класса по гиревому спорту, победитель этапа Кубка мира 2016 года - Алексей Жижикин.

Ярким моментом церемонии открытия стало торжественное награждение учащихся школ Фокинского района золотыми знаками ГТО, которые Виктор Филипков вручил ребятам совместно с генеральным директором Брянского городского спортивного комбината «Спартак» Игорем Гончаровым.

После на летней эстраде начался концерт под открытым небом, где главные герои – добрая девочка Таня и злая Врака-забияка – увлекли всех зрителей в незабываемое путешествие по миру музыки и танцев. Яркие номера чтецов, певцов и танцоров зрителям подарили детские сады, общеобразовательные учреждения района, а также дошкольное отделение лицея № 27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова.

А в это время параллельно с концертом в парке кипела жизнь. На три часа главная зелёная зона отдыха района превратилась в масштабную интерактивную площадку, где каждый ребёнок мог найти себе увлечение по вкусу и способностям. Но самое главное, ребёнок мог не только посмотреть на все эти зоны, а также принять в них активное участие и, заработав жетоны, получить в подарок сладкий приз или бесплатную поездку на пони.

Настольный теннис, футбол, дартс, городки, «весёлые старты», «лыжи на траве», «утренняя гимнастика», «кольцеброс» и «спортивное ассорти», мастер-классы по цветам из гофрированной бумаги и не только – более 15 зон для развлечения детей. Участвуй, отдыхай и получай за это подарок – вот главная цель праздника.

На дополнительных площадках можно было наблюдать соревнования гиревиков. Для любителей пострелять работал пейнтбольный тир.

Говоря о новизне, ко Дню защиты детей в самом начале парка у летней эстрады появилась новая площадка для малышей – декоративные разноуровневые пеньки, по которым можно прыгать, как по ступенькам – то вверх, то вниз.

Для ценителей запоминающихся фотографий в парке были разбиты несколько зон для фотографирования: тантамарески, стилизованный деревенский уголок из плетня, красочная фотозона с гигантским мороженым от ивент-агентства «Rococo», ростовые куклы, зона из огромных сверкающих кубиков.

На центральной площадке парка была представлена масштабная инсталляция под названием «Какой сегодня день недели? -  Лето!». На восьми двухметровых щитах разместились десятки красочных детских рисунков, воплощающих собой счастье, радость, лето, любовь, мир. Каждый рисунок заставлял зрителя остановиться на мгновение и задуматься о том, что счастье внутри нас, оно здесь и сейчас.

Ну, и какой же парковый праздник без аттракционов. Карусели и батуты – всё, чего пожелает душа маленького человечка. Говоря о приятных сюрпризах, в подарок от Фокинской районной администрации все участники концерта на летней эстраде получили купон на бесплатное посещение паркового аттракциона  и сладкий приз.

Также в парке велась праздничная торговля шарами, игрушками и сладостями. В дополнительной зоне всех желающих угощали бесплатным печеньем и газировкой.

И несмотря на испортившуюся во второй половине дня погоду, праздник всё равно удался на славу.

После уличного действа всех горожан ожидала вторая часть - в ДК железнодорожников были подготовлены игровые зоны, шашечные соревнования и концерт от центра творческого развития "Радуга".

Фокинская районная администрация от всей души благодарит всех, кто оказал помощь и содействие в проведении праздника. Особую благодарность хотелось бы направить в адрес Дворца культуры железнодорожников за содействие и поддержку в организации Дня защиты детей.

 

 

Фотогалерея


← Предыдущая запись

31 Мая 2017

Детский праздник в Белых Берегах

Следующая запись →

02 Июня 2017

День защиты детей в Белых Берегах

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация