Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Благоустроим наш город вместе!
02 Февраля 2018

Благоустроим наш город вместе!

В 2018 году в городе Брянске продолжится реализация приоритетной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», рассчитанной на 2017 – 2022 года. В рамках этой программы будут благоустраиваться городские дворовые и общественные территории.

Ранее мы сообщали, что на сайте Брянской городской администрации в разделе «Новости» размещен опрос: «Какую общественную территорию будем благоустраивать в 2018 году?», где вы можете выбрать любые три территории из перечня, которые, на ваш взгляд, в первую очередь требуют благоустройства.

В перечне заявок на благоустройство есть 8 общественных территорий Фокинского района:  парк культуры и отдыха Фокинского района г. Брянска, сквер завода «Литий», сквер 120-летия Фокинского района (территория около дома №160 по проспекту Московскому), сквер 50-летия Советской власти по ул. Гомельской (памятник «Паровоз»), пешеходная зона вдоль дома №30 по проспекту Московскому, площадь возле Дома культуры п. Белые Берега, детский городок в п. Белые Берега, парк у озера (ул. Пролетарская, п. Белые Берега).

Напоминаем, что в период с 25 января по 9 февраля проводится рейтинговое голосование. По итогам которого будут определены приоритетные площадки для благоустройства в 2018 году.

Для удобства жителей и более точного изучения общественного мнения в местах массового скопления людей организованы площадки для предварительного голосования. В Фокинском районе таких мест определено три – это ТЦ «Европа», гипермаркет «Линия-2» и Дворец культуры п. Белые Берега. На площадках размещены урны для голосования, а также стенд с наименованием всех общественных территорий.

Каждый день специалисты изучают мнение жителей и подсчитывают результаты. По состоянию на 1 февраля 2018 года на площадках предварительного голосование проголосовало около 2,5 тысяч жителей и гостей района.

Среди всех общественных территорий района, вошедших в перечень голосования, лидируют парк культуры и отдыха Фокинского района и площадь возле Дома культуры п. Белые Берега.

В этом году планируется завершить реконструкцию главного места отдыха Фокинского района – парка культуры и отдыха, благоустройство которого было начато в 2016 году. Отрадно, что по предварительному голосованию лидирует и площадь возле Дома культуры п. Белые Берега, ведь в этом году поселок отпразднует свой 150-летний юбилей.

Важно, что по результатам предварительного голосования будет проведён отбор приоритетных городских площадок, которые выйдут на итоговое прямое голосование по включению в программу «Формирование комфортной городской среды». 

Основное голосование по общественным территориям будет проведено 18 марта на избирательных участках. В выборах общественных территорий, которые войдут  в программу «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году, может принять участие каждый гражданин достигший 14- летнего возраста.

Фокинская районная администрация города Брянска приглашает жителей Фокинского принять активное участие в голосовании. От нашего с вами выбора зависит, какая именно территория будет благоустроена в этом году.

Фотогалерея


← Предыдущая запись

31 Января 2018

Награждение победителей конкурса и участников новогодних мероприятий

Следующая запись →

02 Февраля 2018

Зимнее многоборье

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация