Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Бежим от старости к активному долголетию
21 Мая 2019

Бежим от старости к активному долголетию

Скандинавская ходьба, 
Знать, теперь моя судьба. 
С двумя палками хожу 
Своей статью дорожу... 

Несмотря на начавшийся дачный сезон, 21 мая парк железнодорожников наполнился людьми пожилого возраста, членами Клуба «Для тех, кто не считает годы», которые начали занятия скандинавской ходьбой. За техникой «побега от старости» внимательно следила инструктор АФК отделения дневного пребывания и социальной реабилитации ГБУ «КЦСОН г. Брянска» Трусова Наталья.

На первый взгляд скандинавская ходьба кажется максимально легким видом спорта. Шагай себе в комфортном темпе. Но не все так просто. Скандинавская ходьба — это не просто прогулка с лыжными палками. У популярного во всем мире вида спорта есть жесткие правила. Поэтому прежде чем выпустить членов Клуба в парк, инструктор Наталья Александровна рассказала о технике безопасности.

Уже на первом занятии пенсионеры нагуляли несколько километров по парку. В маленьком отряде иногда была слышна их бойкая кричалка «Модные шорты, крутые майки! Наша команда просто зайки! Хоть всю планету обойди, лучше нашей не найти!» В парке к нашим «спортсменкам» было большое внимание.

Теперь члены Клуба «Для тех, кто не считает годы» будут собираться на занятия (прогулки)  каждый вторник и четверг и станут самыми спортивными. Ведь скандинавская ходьба помогает сбросить лишние килограммы, задействует почти все мышцы тела, — в том числе и сердце, — нормализует давление и даже снижает уровень холестерина.

Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нам. Занятия в парке железнодорожников проходят два раза в неделю: во вторник и четверг с 10.00 до 11.00. При себе необходимо иметь скандинавские палки и желание заниматься спортом.

Ждем Вас!

 


← Предыдущая запись

20 Мая 2019

Финишировала Спартакиада трудящихся среди членских организаций Федерации профсоюзов

Следующая запись →

23 Мая 2019

Планета детства

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация