Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Авиаторами не рождаются, ими после становятся
18 Апреля 2018

Авиаторами не рождаются, ими после становятся

Слова известного поэта Роберта Рождественского стали эпиграфом патриотической акции, проведенной в средней школе №35 города Брянска накануне Дня космонавтики. В гостях у школьников побывали ветераны авиации, военные летчики Юрий Владимирович Поцелуев и Александр Данилович Барабанов. Они поделились с ребятами секретами своей профессии.

Подарком для всех присутствующих стала презентация книги Юрия Поцелуева «Автобиографическая повесть военного летчика». Вместе с автором ребята совершили увлекательное путешествие по улицам послевоенного Брянска. Узнали, о чем думали и мечтали мальчишки  той далекой поры. На примере биографии Юрия Владимировича, сделали для себя важный вывод, что достижение поставленной цели происходит благодаря сильному желанию и упорному кропотливому труду.

Задуматься о будущей профессии помогла ребятам информация начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата города Брянска Елены Сениной. Елена Юрьевна рассказала об учебных заведениях, занимающихся подготовкой современных военных летчиков, о правилах поступления в них.

Знакомство с летной профессией продолжилось в ходе экскурсии по экспонатам школьного музея. Музееведы представили летные очки и летный планшет выпускника школы, ветерана Афганистана, ликвидатора аварии на ЧАЭС Владимира Булатова.

В заключении мероприятия для всех присутствующих была предложена викторина, посвященная авиации. Самые активные участники получили в подарок книги с автографом автора и фото на память.

Фотогалерея


← Предыдущая запись

16 Апреля 2018

Стартует первый этап Спартакиады трудящихся среди членских организаций Федерации профсоюзов Брянской области

Следующая запись →

19 Апреля 2018

«ДвиЖЖЕНИЕ сердец»

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация