Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Ансамблю "Лукошко" 15 лет!
20 Апреля 2017

Ансамблю "Лукошко" 15 лет!

19 апреля во Дворце культуры железнодорожников состоялся юбилейный концерт образцового фольклорного ансамбля «Лукошко».

На мероприятии присутствовали: заместитель главы Фокинского района Алевтина Андреева, начальник управления культуры Брянской городской администрации Владимир Севченков, директор детской школы искусств Марина Коновалова, руководители фольклорных коллективов и другие гости.

История образования ансамбля начинается с 2002 года, когда в детской школе искусств № 5 было открыто фольклорное отделение. Тогда детский коллектив возглавил заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Плеснецов. Позже в ансамбль пришла Лариса Тимошенко, человек неравнодушный и глубоко увлеченный народным творчеством. Под руководством талантливых и опытных руководителей коллектив стал обретать свой неповторимый стиль, оригинальное звучание и собственные традиции.

Примечательно, что своё название коллектив обрёл благодаря своей «крестной». Так, на одном из концертных выступлений, известной брянской поэтессой Татьяной Прониной было предложено интересное название «Лукошко». 

С тех пор коллектив зажег не одну юную звезду и завоевал множество достойных наград. Ансамбль растёт, развивается и принимает активное участие в различных мероприятиях районного, городского, областного и даже международного уровней.

В 2006 г. – лауреаты 4-ого Международного фестиваля «Десна танцует и поёт» в Десногорске. В 2008 г. – лауреаты 1 степени областного конкурса юных исполнителей народной песни «Неиссякаемый родник» (г. Брянск), а также лауреаты Всероссийского вокального конкурса юных дарований «Невские созвездия» (г. Санкт-Петербург). В 2010 г. завоевали Гран-при на областном конкурсе юных исполнителей народной песни «Неиссякаемый родник» и Диплом Лауреата II степени Международного конкурса-фестиваля «Чешская сказка», Чешский Будиевице (Чехия). Одной из последних побед коллектива стал Диплом Лауреата I степени Международного конкурса-фестиваля дарований и талантов "Ветер Перемен" 2017 г. 

Побед и высоких достижений у «Лукошка» очень много и каждая из них - это подтверждение таланта руководителей и исполнителей.

На данный момент коллектив состоит из 3-х возрастных групп: младшей, средней и старшей. 

Для гостей юбилейного концерта был показан трогательный фильм о творческом пути коллектива, его заслугах и планах на будущее. 

И какой праздничный вечер без поздравлений и вручения заслуженных наград. Ансамбль «Лукошко» был отмечен Благодарственным письмом департамента культуры Брянской области. Грамоты от управления культуры были вручены руководителям и исполнителям коллектива.

Концерт прошел на одном дыхании. Юные дарования показали свои самые лучшие номера. Не обошелся праздничный вечер без сюрпризов, так родители артистов основного состава порадовали выступлением и доказали, что у талантливых родителей растут талантливые дети.

Вспомнили и о бывших выпускниках коллектива, которые приехали поздравить свой родной ансамбль с юбилеем. Многие из них сейчас продолжили обучение в других учебных заведениях.

Кульминацией вечера стало поздравление Фокинской районной администрации. На сцену был вынесен специально приготовленный по случаю юбилея 10-ти килограммовый торт с самыми лучшими и теплыми пожеланиями коллективу. 

Фотогалерея


← Предыдущая запись

19 Апреля 2017

«Окружающий мир глазами детей».

Следующая запись →

20 Апреля 2017

Традиционная встреча узников фашистских концлагерей в Белых Берегах

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация