Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / 7 августа свой профессиональный праздник будут отмечать работники железнодорожного транспорта
02 Августа 2022

7 августа свой профессиональный праздник будут отмечать работники железнодорожного транспорта

7 августа свой профессиональный праздник будут отмечать работники железнодорожного  транспорта. В преддверии празднования Дня железнодорожника завершилась глобальная реконструкция Вокзала станции Брянск-Льговский.Общий объем выделенных средств по объектамБрянск-Льговский и Сухиничи составил около 500 миллионов рублей. Сам вокзал и прилегающая территория полностью преобразились. В рамках выполнения работ по обновлению пассажирской инфраструктуры станции Брянск-Льговский отремонтирован фасад и все внутренние помещения здания вокзала, пассажирские платформы и пешеходный мост. Для удобства пассажиров турникетные линии перенесеныв крытое помещение, тем самым расширили зал ожидания, увеличив количество посадочных мест.

В целях ознакомления пассажиров с местом пребывания в зале ожидания установлена интерактивная карта железнодорожных узлов Брянского региона, разработанная совместно с краеведами. На вокзале оборудованы современные санитарные комнаты для пассажиров, в том числе адаптированные для маломобильных групп населения, работает комната матери и ребенка.

Выполнены работы по благоустройству прилегающей территории, с применением ландшафтного дизайна площадью 4,7 тыс. м2. На привокзальной территории уложен гранит, дополнительно установлено парковое освещение, оборудована зона отдыха, высажены деревья, произведено устройство газона.

Вся территория станции обеспечена навигационными указателями с внутренней подсветкой (лайтбоксами), а также информационными табло и системой громкоговорящего оповещения.

Сегодня состоялась церемония торжественного открытия обновленного пассажирского вокзала станции Брянск – Льговский.

Один из первых в нашей стране профессиональных праздников - День железнодорожника - призван отмечать, прежде всего, достижения, происходящие в отрасли, и заслуги тех, кто внёс наибольший вклад в её развитие. Труженики структурных подразделений, работающих в границах Брянского региона Московской железной дороги, с полным правом могут гордиться тем, что на протяжении своей трудовой деятельности делают все возможное для дальнейшего развития и процветания нашей отрасли, обеспечивают запросы экономики России, решают задачи инновационного развития компании «Российские железные дороги».

Брянский регион Московской железной дороги пролегает по территориям Смоленской, Калужской, Брянской областей. Значительный вклад железнодорожников в развитие Брянской области это: постоянное совершенствование транспортной инфраструктуры, значительные налоговые отчисления в бюджет, а так же решение множества социальных вопросов.

Сегодня во Дворце культуры железнодорожников чествовали операторов и диспетчеров, путевых рабочих и мастеров депо, машинистов и дежурных по станции, работающих в едином технологическом процессе.

Глава Фокинской районной администрации Евгений Антошин, поздравляя собравшихся с их профессиональным праздником, отметил, что Фокинка по праву считается железнодорожным районом областного центра. Здесь работают более десятка предприятий, в том числе таких крупных, как эксплуатационное локомотивное депо Брянск -2, эксплуатационное вагонное депо Брянск, сортировочная станция Брянск Льговский, Брянск Льговская дистанция пути и т.д. В Фокинском районе проживают более двух с половиной тысяч железнодорожников!

Слова благодарности за многогранный созидательный труд, энтузиазм выразили присутствующим почетные гости: депутат Брянской областной Думы Ольга Полякова и Председатель районной депутатской группы Василий Игрунев. Завершилась праздничная встреча выступлением артистов Брянской областной филармонии.

 

Фотогалерея


← Предыдущая запись

02 Августа 2022

Поздравляем с Днем Воздушно-десантных войск Российской Федерации!

Следующая запись →

03 Августа 2022

Выявлен случай заболевания бешенством домашнего животного

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация